Компанию Валерию Радаеву в Китае составит Александр Буренин

2996

31 июля 2015, 15:45

В состав саратовской делегации в Китайскую Народную Республику войдут губернатор Валерий Радаев и глава администрации областного центра Александр Буренин.

Поездка запланирована на 5 августа.  

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал зампред регионального правительства, куратор сотрудничества с КНР Василий Разделкин.  

"В Китае проходит молодежный российско-китайский форум. Делегация молодежи Саратовской области в составе 10 человек уже там, они принимают активное участие в мероприятиях форума. В состав официальной делегации от ПФО войдут губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава администрации Александр Буренин и еще ряд специалистов. Они вылетят туда чуть позже на проведение "круглого стола", который будет проходить в рамках форума.

В рамках этого "круглого стола" подготовлена презентация инвестиционного потенциала Саратовской области, будет заключено соглашение между администрацией города Саратова и побратимой провинцией КНР. Мероприятия этого форума достаточно насыщены. Они будут обязательно отражаться в СМИ. Министерство информационной политики этим занимается", - сказал Разделкин.

На вопрос о том, сколько региональный бюджет потратит на поездку и размещение саратовской делегации, зампред ответить затруднился. 

"Не могу сказать, во сколько она обойдется бюджету, потому, что я не участвую в этом мероприятии и билеты туда не покупал. Я знаю, что все мероприятия, которые проходят на территории КНР, они за счет встречающей стороны. Отправка туда за счет ПФО. Есть специальный фонд, и какое количество средств на это мероприятие потрачено, я не знаю", - отметил он.

Напомним, сейчас между регионами ПФО и провинциями КНР действует формат торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества "Волга-Янцзы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости