Представители политической элиты региона прибыли на "Армейские игры"

5315

3 августа 2015, 12:06

В эти минуты на полигоне 631-го регионального учебного центра "Широкий Карамыш" проходит торжественная церемония открытия конкурса "Мастера артиллерийского огня-2015" (часть Международных армейских игр).

На мероприятие прибыли глава региона Валерий Радаев, ГФИ по Саратовской области Марина Алешина, председатель областной думы Владимир Капкаев, зампреды регионального правительства Валерий Сараев и Александр Соловьев, зампред правительства области Василий Разделкин, депутат облдумы Леонид Писной, министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, министр культуры Светлана Краснощекова и другие.

После торжественного построения команд-участниц конкурса прозвучал гимн Российской Федерации. Затем с приветственными словами к собравшимся обратились представители саратовской политической элиты, командир ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский и другие. Также обменялись приветственными речами главы команд России, Анголы, республики Беларусь и Китая.

"Рад приветствовать на саратовской земле лучших стрелков с четырех частей света. Горд тем, что наш регион все чаще становится местом проведения форумов и конференций, состязаний и чемпионатов международного уровня. Вы стоите под разными флагами и говорите на разных языках, но всех объединяет одно: вы патриоты, готовые защищать родную землю. Россия, Ангола, Белоруссия и Китай -  мирные страны, вооружение которых создано для защиты свободы, независимости и территориальной целостности. Наша оборона крепче любой брони, так как держится на таких сильных воинах, как вы. Можно порадоваться, что армии наших государств - союзники, и встречаются только на подобных мероприятиях", - отметил в выступлении Валерий Радаев.

После этого Михаил Матвеевский объявил конкурс открытым и скомандовал начало торжественного парада.

Ссылка по теме:

Сегодня под Саратовом стартуют Международные армейские игры

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости