"Кристалл" стал официальным партнером клуба КХЛ

1848

4 августа 2015, 15:39

Саратовский "Кристалл" заключил договор спортивного сотрудничества с клубом ведущей отечественной хоккейной лиги – КХЛ.

Партнером саратовцев в сезоне-2015/16 станет "Нефтехимик" (Нижнекамск, Татарстан), в прошлом регулярном чемпионате КХЛ занявший десятое место в конференции "Восток". В соответствии с договором клубы смогут осуществлять обмен игроками в ходе сезона, что особенно выгодно собираемому с нуля "Кристаллу".

С учетом потенциальной помощи от партнера из КХЛ саратовцы расторгли ряд контрактов. Не пригодились команде, в частности, известные в России игроки: вратарь Руслан Ризаев (Ямальские Стерхи", Ноябрьск, ЯНАО), которого менее месяца назад судили в США за кражу одежды из магазина и приговорили к штрафу, и обладатель "серебра" мирового чемпионата среди юниоров, участник Мирового Кубка Вызова нападающий Станислав Соловьев ("Алмааты", Алма-Ата, Казахстан).

Также покинули Саратов защитник Юрий Алферов ("Локомотив", Ярославль, юниоры) и нападающий Ярослав Панин ("Союз", Заречный, Пензенская область).

Стал известен еще один матч, который "Кристалл" проведет во время подготовки к возвращению в ВХЛ. На 22 августа в Воскресенске (Московская область) он должен помериться силами с "Химиком".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости