В лагере "Звездочка" прошел урок безопасного селфи

2317

4 августа 2015, 19:14

Саратовские общественники и полицейские посетили детский лагерь "Звездочка". Цель визита – проверить условия, в которых отдыхают дети, и внести посильный вклад в обеспечение их безопасности. В частности, гости напомнили ребятам, насколько опасной может быть погоня за эффектным снимком, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В мероприятии, в частности, приняли участие члены Общественного совета при городском УМВД Владимир Ташпеков и Евгений Пятайкин.

Общественники обошли лагерь, оценивая, насколько устроен быт детей, соблюдены санитарные нормы, обустроены площадки для отдыха. По всем пунктам лагерь заслужил положительные оценки.

Главным во время визита стало непосредственное общение с детьми. Вместе с сотрудниками полиции общественники провели с ребятами из старших отрядов урок безопасного селфи. Дидактическим материалом во время беседы стал тематический буклет, специально разработанный МВД России в целях профилактики несчастных случаев при фотосъемке в экстремальных и опасных для жизни условиях.

В завершении мероприятия гости и дети сделали групповой снимок при помощи палки для селфи (монопода).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости