В Саратове ребенок погиб в яме с нефтепродуктами

5733

4 августа 2015, 09:01

Следователи проводят проверку по факту гибели 10-летнего мальчика после падения в яму. Как сообщает региональное СУ СКР, ребенок провалился в люк дренажной системы  недалеко от железнодорожной станции Князевка. Травмы при падении получил еще один мальчик.

По предварительным данным, днем 3 августа трое 10-летних мальчиков гуляли неподалеку от железнодорожной станции Князевка, где располагается люк дренажной системы с отходами нефтепродуктов. Открыв люк, один из мальчиков спустился  внутрь для того, чтобы набрать нефтепродукты в пластиковую бутылку. Его приятель сидел на краю люка, свесив ноги. Не удержавшись, ребенок упал вниз. Увидев происходящее, третий мальчик, стоявший неподалеку, побежал на станцию, где сообщил полицейским о случившемся. После извлечения тел детей из люка, один ребенок в бессознательном состоянии госпитализирован в лечебное учреждение, второй скончался на месте.

Как отмечают в следственном управлении, проверку по факту инцидента проводят наиболее опытные криминалисты аппарата СУ СКР, следователи и руководство управления. В рамках проводимой проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей и собственников дренажной системы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости