Саратовцы засадили тыквой детскую площадку

5500

5 августа 2015, 11:27

В эти минуты уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя проводит рейд  в Заводском районе города. Она проверяет состояние детских площадок.

Сначала омбудсмен посетила двор дома №10 по улице Киевская. Здесь расположена детская площадка, состояние которой неудовлетворительно: сломаны качели, валяются бутылки из-под алкогольных напитков и пачки из-под сигарет. Сам дом несколько лет назад был признан аварийным, однако в нем продолжают жить семьи с маленькими детьми.

По заявлению одной из местных жительниц, на детской площадке "днем отдыхают дети, а вечером - взрослые".

К месту проведения рейда подошли представители администрации района. По словам начальника отдела по благоустройству и муниципальному контролю Андрея Никитина, "за содержание детских площадок и опиловку деревьев отвечает управляющая компания".

Затем ревизоры отправились на территорию снесенных поблизости домов. Здесь до сих пор не убран строительный мусор. Татьяна Загородняя отметила, что на этих территориях валяются шприцы, и сравнила увиденное с "местами боевых действий".

Представитель администрации не смог внятно ответить, кто должен вывозить подобный мусор.

Одну из детских площадок Заводского района местные жители засадили тыквой. Все сооружения места отдыха ребят заросли густой травой.

Последней точкой ревизора стал сквер "Заводской", на территории которого госпожа Загородняя нашла сломанную горку. Данная детская площадка находится на балансе администрации Заводского района. Андрей Никитин пообещал, что в этом году площадка будет отремонтирована.

Ссылка по теме:

Детский омбудсмен назвала Саратов "опасными джунглями"

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости