Область выделит 3 млн рублей на строительство очистных в Балаковском МР

1462

11 августа 2015, 16:39

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится с рабочим визитом на территории Балаковского района. Состоялась встреча главы региона с жителями села Новая Елюзань, сообщает администрация Балаковского МР.

"Отсутствие питьевой воды в селе сейчас является самой насущной проблемой, требующей немедленного решения. Недавно построенная скважина не способна кардинальным образом изменить ситуацию, так как  вода, поступающая из нее в открытый водоем, соленая. Для обеспечения жителей  питьевой водой необходимо строительство новых очистных сооружений. Село уже вошло в число участников областной программы по обеспечению населения области питьевой водой. Проектно-сметная документация на строительство очистных сооружений готова", - отмечается в сообщении.

Валерий Радаев пообещал выделить из областного бюджета кредит в размере 3 миллионов рублей на строительство очистных сооружений в селе. Соответствующие распоряжения были отданы им прямо на месте.

В ходе визита глава региона оценил ход ремонтных работ в социально-культурном центре с. Новая Елюзань, где более 25 лет не было ремонта.

Валерий Радаев посетил общеобразовательную школу. Побывал в музее национальной татарской культуры, созданном при школе, осмотрел учебные помещения, хозяйственный блок, где установлено новое оборудование.

В классе национальной культуры был накрыт стол, на котором были представлены национальные  татарские блюда. Новоелюзанская общеобразовательная школа является национальной школой. Это единственное учреждение на территории Балаковского муниципального района, в учебный план которого включено изучение татарского языка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости