Саратовских волонтеров приглашают поучаствовать в реставрации старинной усадьбы

2342

12 августа 2015, 17:50

Саратовские волонтеры с 15 по 19 августа смогут принять участие в сборах на территории Пензенской области. Цель мероприятия -  сохранение и подготовка к реставрации исторической усадьбы Свиридова в деревне Чеботаевка Колышлейского района.

"Предстоит очистить пространство от сорняков и строительного мусора, накопившегося за годы, когда здание фактически было бесхозяйным, а также сделать временный ремонт крыши. А вообще лагерь этот имеет прямое отношение к восстановлению храма святой Аллы в селе Старая Потловка Колышлейского района. 

Проблема в том, что волонтеров, особенно мужчин, не хватает, при том, что на этот раз есть возможность принять большое количество людей и погасить их расходы" - отмечают организаторы мероприятия.

Волонтеры сообщают, что проезд к месту реставрации для малоимущих может быть компенсирован. Все детали можно обговорить с организатором по телефону +7(903)278-56-83 (Евгений).

На месте добровольцам гарантируется проживание и горячее питание. Жить предстоит в самой старинной усадьбе, где оборудованы спальные места. Подчеркивается, что все волонтеры будут в равных условиях. Запись участников проходит по электронной почте: rodzem@yandex.ru

Справка

Волонтерские акции храма святой Аллы получили поддержку государства на конкурсе грантов некоммерческим неправительственным организациям, проведенном "Российским Союзом Молодежи".

Благодаря некоммерческому партнерству по защите и сохранению объектов культурного наследия "Спасское дело" к моменту проведения лагеря будет закуплено недостающее оборудование и материалы. Кроме того, в рамках реализации гранта в Старой Потловке будет создан музей истории народного хозяйства и материальной культуры Сердобского края.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости