Власти Саратова считают рейды ОНФ "показухой"

7787

13 августа 2015, 12:13

Глава Саратова Олег Грищенко считает "показухой" недавний рейд активистов и экспертов Общероссийского народного фронта по дорогам города. Об этом он заявил сегодня журналистам после внеочередного заседания гордумы.

"Это показуха этой общественной организации. А на самом деле дел-то нет! Якобы они что-то там отследили, якобы что-то посмотрели. Вчера был репортаж, где они рассказывают, как нам нужно выбирать приоритеты. Смешно.

Такое ощущение, что губернатор и мэр - это два идиота, которые сидят и ничего не понимают, не понимают, что происходит. А нам подсказывают! К сожалению, в таких условиях нам приходится работать. Я все время говорю: "Ребята, вы приехали - депутаты Государственной думы, представители Совета Федерации, федеральных органов власти. Вы займитесь лучше своим делом. Либо вносите изменения в действующее законодательство, либо вносите новые законы, которые будут позволять регионам и муниципалитетам нормально развиваться, а не так, как сегодня происходит, когда мы живем по остаточному принципу... Все время остаточный принцип в нашем регионе мне напоминает товарняк, который движется, его сразу остановить нельзя и он медленно-медленно останавливается. Когда-нибудь остановится, и мало не покажется никому", - заявил он.

В завершение глава города выразил надежду, что в следующий созыв Государственной думы от региона войдут "депутаты, которые знают проблемы".

Напомним, позавчера, 11 августа, саратовский штаб ОНФ проводил рейд по дорогам города, нацеленный на контроль за рациональным расходованием средств, выделенных на ремонт дорог в областном центре (около 100 млн рублей).

В мероприятии принимала участие член Совета Федерации РФ Людмила Бокова.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости