Блогер Алексей Зернаков: "Водянова, Лимонов, антрепренеры"

2148

14 августа 2015, 16:29

В последние дни в СМИ и социальных сетях получил острое звучание инцидент с участием 27-летней Оксаны Водяновой – сестры топ-модели Натальи Водяновой.

11 августа Оксану вместе с няней выгнали из летнего кафе "Фламинго" в Нижнем Новгороде. Владельцы и администраторы заведения объяснили свое поведение тем, что страдающая ДЦП и аутизмом Водянова отпугивает посетителей. Они даже вызвали на подмогу сотрудников ЧОП.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нарушения прав сестры модели.

Дело заведено по пункту "а" части 2 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства, совершенные публично с применением насилия). Максимальное наказание по данной статье составляет пять лет лишения свободы. Сейчас кафе "Фламинго" закрыто для проведения следственных действий.

Пользователи Интернета в большинстве своем поддержали Оксану Водянову и осудили действия работников и владельцев кафе за дискриминацию, неэтичное поведение и хамство.

К меньшинству принадлежит писатель Эдуард Лимонов. 

"Я за кафе "Фламинго", руки прочь от охранников и владельца. Пусть дауны и ДЦП-исты ходят в специализированные кафе для даунов и ДЦПистов", - пишет в Твиттере Лимонов.

Комментируя мнение прозаика, пользователи Сети предложили сделать для таких людей, как Лимонов, отдельные рестораны с отдельной посудой и отдельным персоналом.

Эдуард Лимонов почти каждый год гостит в Саратове, ему всегда оказывают радушный прием некоторые антрепренеры - от Алексея Колобродова (гендиректор "Общественного мнения") до Владимира Иванова (организатор "Волжской волны" и функционер Приволжской книжной палаты). 

Продолжение читайте в блоге автора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости