Фигурант дела "черных риелторов" приговорен к четырем годам колонии

7340

17 августа 2015, 16:03

Только что в Волжском районном суде Саратова вынесен приговор по делу о "черных риелторах".

На скамье подсудимых находились Михаил Чистяков и Юлия Суляева. Еще один обвиняемый Сергей Родионов умер во время расследования уголовного дела.

Ранее государственное обвинение просило назначить Михаилу Чистякову наказание в виде 12 лет лишения свободы, Сергею Родионову – 11 лет, Юлии Суляевой – 9 лет и 6 месяцев.

Судья Никита Вдовин принял решение оправдать Суляеву. Михаил Чистяков признан виновным в совершении двух эпизодов преступления из 22. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Мера пресечения Чистякову изменена с залога (3 млн рублей) на заключение под стражу.

Напомним, по версии следствия, в период с августа 2009 года по ноябрь 2011 года саратовский предприниматель и его приятель сговорились и разработали схему незаконного приобретения чужой недвижимости.

Как предполагали в правоохранительных органах, злоумышленники завладели 22 квартирами на сумму свыше 29 млн рублей. В ходе предварительного следствия был наложен арест на объекты недвижимости на 8 млн 219 тысяч 626 рублей, а также возмещен ущерб потерпевшим на 14 млн 29 тысяч 591 рубль.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости