"ЕР": "Выстраивается система открытых и легитимных выборов"

2571

19 августа 2015, 15:19

Заместитель секретаря саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" Роман Грибов заявил, что оппозиции придется проходить муниципальные фильтры без помощи "ЕР".

"Тему исключения практики оказания помощи "Единой Россией" другим политическим объединениям в преодолении муниципальных фильтров перед выборами обозначил Вячеслав Володин. Своевременно и конструктивно.

Стартовал большой избирательный цикл.  Дальнейшее оказание помощи мелким партиям может со временем привести к тому, что некомпетентные политические силы пройдут в различные органы власти не благодаря реальной поддержке избирателей. Нарушается сама практика прохождения муниципальных фильтров. Получается, если они работают лишь формально, то необходимо либо отказаться от них, либо прекратить порочную практику проталкивать оппозиционные силы к участию в выборах, минуя существующие стандарты.

Примеры оказываемой таким образом помощи известны и в администрации президента, где также прекрасно понимают необходимость проведения конкурентных выборов. Та помощь, которая оказывалась "Единой Россией" оппозиционным партиям в период становления системы муниципальных фильтров, была обоснованной и способствовала укреплению партийной системы в целом. Но этот период закончился.

Особых изменений на региональном уровне, на мой взгляд, мы не увидим, но на федеральном выстраивается четкая система по проведению открытых и легитимных выборов", - цитирует Грибова пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости