Юбилей Олега Табакова. Губернатор и министры готовятся к открытию памятника

5700

20 августа 2015, 18:37

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел место установки памятника, посвященного юбилею прославленного русского актера и нашего земляка Олега Табакова.

В поездке его сопровождали зампред правительства Валерий Сараев, министр культуры Светлана Краснощекова, глава администрации Саратова Александр Буренин.

Изучив площадку у театра оперы и балета, глава региона направился во Дворец творчества детей и молодежи, расположенный в непосредственной близости от места, отведенного под скульптурную композицию.

Губернатор зашел в зрительный зал, а также побывал в классе, где когда-то учился Олег Табаков. Главе региона рассказали, что сейчас проводятся работы по реконструкции здания, однако из-за нехватки финансирования процесс идет достаточно медленно.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо" относительно даты установки памятника и списка предполагаемых гостей, глава региона признал, что не обладает этой информацией.

"Я не знаю пока по этой части. Мы смотрим про другое: где Олег Павлович учился, где он занимался. Видишь, в каком состоянии все? Посмотрим. Все остальное знают те, кто занимается этим. Они, наверное, знают. Мы скажем, кто приедет. Я пока не знаю. Если будет информация, мы обязательно скажем. У нас секретов нет", - заверил губернатор.

В правительстве ожидают приезда на открытие памятника самого Олега Табакова и первого заместителя главы администрации президента РФ, нашего земляка Вячеслава Володина.

Глава региона осмотрел трещины на здании театра оперы и балета.

"Сюда поворачиваешься – трещина, туда поворачиваешься - трещина", – с сарказмом оценил состояние памятников культуры губернатор.

Обсуждая возможные планы по реконструкции театра, Валерий Радаев отметил: "Сюда надо хоть 25, хоть 50 миллионов, после того, как с ТЮЗом закончим, иначе он развалится".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости