Александр Абросимов не готов отдать кресло министра Рою Джонсу

3752

25 августа 2015, 19:06

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов не поддержал идею о назначении легендарного американского боксера Роя Джонса на министерский пост.

Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Наибольшие опасения у главы ведомства вызвало отсутствие у "кандидата" опыта жизни в Саратовской области.

"Мне, находясь на этой должности, комментировать такой вопрос, наверное, не совсем корректно, но я думаю, что человек, который должен возглавлять орган исполнительной власти в регионе, должен быть сам в первую очередь из этого региона. Он, на мой взгляд, должен здесь родиться и вырасти, и тогда у него будет какое-то чувство патриотизма и он сам будет заинтересован в том, чтобы что-то развивать и не просто работать на этой работе, но и работать ради достижения результатов для региона", - сказал министр.

Господин Абросимов напомнил о тяжелом экономическом положении области, возглавляемой губернатором Валерием Радаевым, и необходимости огромной самоотдачи на посту министру.

"Опыт управления также играет важную роль. И языковой барьер. Но для того, чтобы работать в тех условиях, в которых находятся наш регион и страна, нужно быть в первую очередь патриотом и посвятить своей работе всю свою жизнь. Думаю, человек должен быть из региона, жить и болеть этим, чтобы вложить все силы в развитие той или иной отрасли", - поделился мнением Александр Абросимов.

Напомним, идею получить российское гражданство боксер Рой Джонс озвучил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Севастополе. Глава государства пообещал оказать спортсмену помощь в этом вопросе.

Рой Джонс завоевывал звание абсолютного чемпионом мира в полутяжелом весе. В августе он провел 70-й бой в своей карьере. Потерпел поражение всего в восьми боях. По мнению авторитетного историка бокса, известного телекомментатора Владимира Гендлина, Джонс является одним из величайших боксеров современности. 

Идею назначения Джонса министром спорта Саратовской области высказал адвокат и любитель бокса Павел Дуксин.

Предложение прокомментировали депутат Госдумы, председатель региональной федерации биатлона Антон Ищенко, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев и зампредседателя областной федерации бокса Андрей Табояков.

В свою очередь, общественность Ханты-Мансийского автономного округа просит назначить Роя Джонса директором местной спортшколы олимпийского резерва. 

После посещения Роем Джонсом России, его фамилия была внесена в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости