"Волна здоровья" прибудет в Саратов 3 сентября

2901

27 августа 2015, 11:23

Вчера в Москве состоялась пресс-конференция министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева академика Лео Бокерии. Министр и кардиохирург дали старт акции "Волна здоровья".

Как пишет сегодня "Российская газета", в Саратов "Волна" прибывает 3 сентября в 8.00. Время стоянки теплохода - пять часов.

За это время на борту теплохода дети смогут пройти обследование, получить консультацию, а в случае необходимости - направление на бесплатное лечение в лучшие клиники страны.

Десятая "Волна здоровья" отличается от всех предыдущих тем, что к традиционным участникам присоединяются специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова. Они проведут консультации женщин репродуктивного возраста, планирующих беременность и беременных.

В городах следования (Нижний Новгород - Казань - Саратов - Самара - Ульяновск - Чебоксары - Нижний Новгород) состоятся "круглые столы", посвященные снижению смертности от болезней сердца и сосудов, а для местных врачей – по вопросам подготовки к беременности и послеродовой реабилитации рожениц.

"Российский врач всегда шел в народ. Мы хотим продолжить эту традицию, восстановить доверие между ним и пациентом. В последний день августа от волжского причала в Нижнем Новгороде отойдет теплоход "Александр Бенуа": начнется Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция "Волна здоровья. На теплоходе новейшее оборудование, крупнейшие специалисты в различных областях клинической медицины, "  - поделился Лео Бокерия.

Участники встречи напомнили о важном условии этой акции - желательно, чтобы для медицинского осмотра пациенты приходили на теплоход с соответствующей документацией и в сопровождении специалиста.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости