Галина Мушта о ветеране Георгии Фролове: "Это подвиг человеческой души"

4936

28 августа 2015, 16:13

Ветеран Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов войск ПВО Галина Мушта требует прекратить информационную кампанию, которую медиа-группа "Общественное мнение" ведет против ветерана, полковника Георгия Фролова.

Галина Андреевна возглавляет Ленинский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

По ее словам, она уже сталкивалась с "чернушными" публикациями "ОМ".

"Я помню, когда Колобродов (Алексей Колобродов -  глава медиагруппы -  Авт.), еще полунищий журналист, выступал. Я спрашивала на совещании: "А чье общественное мнение он выражает?". Потом он в своей передаче обо мне говорил: "Некая Мушта…". Я принадлежу к поколению сороковых-роковых. Я представляю интересы поколения победителей. Этот Колобродов никогда ни о ком доброго слова не сказал, они постоянно мутят воду, вытаскивают какую-то гадость. Его противно читать.

Когда Георгий Васильевич Фролов выпустил самую первую "Книгу памяти", он сказал, что нет денег на вторую. Я тогда говорила: то, что делает Фролов, не под силу многим. Он пропускает все через свое сердце. Это подвиг великой человеческой души - то, что делает Фролов. Я его поддерживаю. Он через свое сердце пропускает каждое письмо с фронта. Когда против Фролова начали копать и говорили, что якобы он не свои ордена носит, я пошла в суд и подтвердила его правоту. Я сказала в суде, что для принятия решения на одну чашу весов надо положить 30 томов "Книги памяти", а на вторую вот эти заявления. Суд принял тогда решение в пользу Фролова. Столько времени прошло, а Колобродов опять начинает.

Георгий Васильевич был на фронте!

Со мной тоже была такая же ситуация, как с Георгием Васильевичем. Одна говорила, что я не служила в армии. Я в ответ только смеялась!", -  отметила ветеран.

Свою поддержку Георгию Фролову ранее высказали первый замруководителя фракции "Единая Россия" в ГД РФ, лидер российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич и военный комиссар Саратовской области Николай Шебанов.

Ссылки по теме:

Военный комиссар области: "Все награды Георгия Васильевича заслужены"

Франц Клинцевич о конфликте в Саратове: "Это делают подонки и животные"

Ветеран Георгий Фролов настаивает на ликвидации саратовского СМИ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости