Новая дорога сократит путь до Волгограда на 200 километров

8158

28 августа 2015, 16:19

Региональный координатор проекта "ЕР" "Новые дороги городов России" Константин Лекомцев посетил строительную площадку новой автодороги в Ровенском районе Саратовской области. 

В настоящий момент между Волгоградской и Саратовской областями нет  дороги с твердым покрытием. В текущем году было принято решение устранить грунтовый разрыв протяженностью 4,6 км. 

"Константин Лекомцев посетил строительную площадку и пообщался с представителями подрядной организации и местной администрации.

Строительство новой дороги существенно облегчит транспортную ситуацию в районе. Сейчас для того, чтобы попасть в соседнюю область автовладельцам приходится ехать лишних 200 км.

В настоящий момент подрядчик выполняет земляные работы по устройству дорожной подушки. "При строительстве данного участка используются современные технологии, мы закладываем несколько подстилающих слоев щебня и грунта", - рассказал начальник строительного участка Александр Ведяпин.

Константин Лекомцев выразил обеспокоенность, что при доставке материалов для строительства дороги уже отремонтированный участок трассы придет в негодность в связи с тем, что тоннаж машин, которые доставляют песок и щебень очень велик. "При строительстве этого участка было принято решение о доставке материалов водным путем, в непосредственной близости от объекта происходит разгрузка баржи, после чего материал доставляется на участок", - рассказал координатор партпроекта в Ровенском районе Геннадий Панфилов.

Также Константин Лекомцев посетил бетонный завод, который установили специально для строительства автодороги. "Мощность бетонной установки 40 кб.м. в час, при необходимости наша организация сможет перейти на круглосуточный режим работы в три смены, при этом мы не будем зависеть от поставщиков бетона", - отметил Александр Ведяпин.

Строительные работы на объекте начались в июне текущего года, по словам подрядчика уже в ноябре дорога будет полностью готова. После строительства фундамента основания, начнется укладка двух слоев асфальта", - отмечается в сообщении пресс-службы регионального отделения "ЕР".

"Строительство данного участка имеет высокую социальную значимость. Мы видим принципиально новый подход, когда материалы доставляются по воде, это позволяет предотвратить преждевременный износ дорожного полотна и сохранить уже построенные дороги",- отметил Константин Лекомцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.32 1 2 3 4 5

Главные новости