В День спецназа внутренних войск в Саратове прошла выставка оружия

5048

30 августа 2015, 12:14

29 августа в Саратове прошли мероприятия, посвященные Дню создания спецназа внутренних войск МВД России. Именно в этот день в 1977 году была создана учебная рота специального назначения (УРНС), на базе которой впоследствии образовалась рота "Витязь".

В 10.00 начался митинг на Князевском взвозе, у памятника павшим бойцам спецназа. Около сотни бывших и действующих бойцов спецназа, их семьи, а так же депутаты, чиновники, казаки и ученики кадетских школ пришли почтить память тех, кто пал на боях сражений в горячих точках.

Открыл митинг глава регионального общественного фонда помощи ветеранам спецназа Вячеслав Молоканов. С самого первого дня основной задачей спецназа, по его словам, является обеспечение безопасности и порядка в стране.

С поздравительной речью выступил Герой России, депутат гордумы Александр Янклович.

После выступления официальных лиц воины спецназа ВВ МВД почтили память своих павших братьев минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Продолжение празднования Дня спецназа ВВ МВД состоялось в 12.00 у памятника Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов. Пришедших гостей ждала выставка спецавтомобилей, оружия и полевая кухня, а также концерт.

Организатором мероприятия выступил комитет общественных связей и национальной политики. На празднике присутствовал министр Борис Шинчук.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости