Валентина Боброва и Андрей Андрющенко празднуют Дни рождения

3237

30 августа 2015, 10:00

Сегодня член Общественной палаты Саратовской области, председатель СРО ООО "Союз женщин России" Валентина Боброва и руководитель регионального управления Росприроднадзора Андрей Андрющенко отмечают Дни рождения.

Валентина Михайловна после окончания школы отучилась в Вологодском пединституте, затем в АОН при ЦК КПСС. Начала трудовой путь со школы. Затем — работа в комсомольских и партийных организациях, пост председателя райисполкома в Ровенском районе Саратовской области.

С 1983 - 1992 гг. Боброва находилась на профсоюзной работе. В 1992-1994 годах была председателем областного совета Союза женщин России.

В начале постсоветского периода смогла победить на выборах в Саратовскую областную думу и два созыва была председателем комитета по социальной политике, а потом заместителем председателя областной думы.

Затем работала министром труда и социального развития – заместителем председателя правительства области.

Оставив государственную службу, Валентина Михайловна организовала институт подготовки и переподготовки кадров, сначала для безработных женщин, а потом для всех, кто потерял работу и решил получить другую специальность.

Госпожа Боброва по сей день является председателем СРО ООО "Союз женщин России".

До 26 марта 2010 года занимала должность заместителя председателя Общественной палаты Саратовской области, в настоящее время является действующим ее членом.

Андрей Евгеньевич родился в 1971 году в поселке Шиханы Вольского района Саратовской области.

Имеет два высших образования: в 2005 году окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова по специальности "Экономика и управление на предприятиях АПК", в 2009 – Поволжскую академию государственной службы им. П.А. Столыпина, специальность "Управление бизнесом".

В 1991 - 1993 годах проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ.

Трудовую деятельность начал в 1993 году экономистом малого предприятия "Эра-Виктор". Работал агентом по маркетингу, возглавлял коммерческие структуры.

В 2003 году был назначен заместителем директора по эксплуатации полигона МУП "Жилкоммунтехника", затем – первым заместителем директора, с 2004 по 2006 годы – возглавлял данное предприятие. С 2006 по 2010 годы трудился директором МУП БКО "СпецАТХ".

В 2010 году назначен на должность советника председателя Саратовской областной думы, а в 2011 году – на должность заместителя главы администрации Ленинского района Саратова по благоустройству.

С 9 апреля 2012 года постановлением губернатора области назначен на должность министра Саратовской области – председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования.

В январе 2011 года Андрющенко присвоен классный чин "Советник муниципальной службы третьего класса". Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России.

В декабре 2012 года Андрей Евгеньевич возглавил управление Росприроднадзора по Саратовской области.

Женат, воспитывает сына.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости