В Балаковском районе открыли новый детсад и отремонтированный спортзал

1784

31 августа 2015, 19:23

Сегодня в Балаковском районе Саратовской области состоялось открытие нового детского сада и обновленного школьного спортзала.

Как сообщает администрация МР, новый детский сад на 40 мест появился в селе Сухой Отрог.

Дошкольное учреждение расположилось в здании школы и включает в себя помещения для двух групп, медпункт, актовый зал и хозяйственный блок. Стоимость работ составила почти 16 миллионов рублей.

Глава администрации МР Иван Чепрасов, поздравляя сельчан с открытием детского сада, выразил надежду, что "данный объект социальной инфраструктуры будет востребован, и здесь всегда будет звучать детский смех".

Завтра новый детский сад в Сухом Отроге начнет работать в обычном режиме.

В селе Кормежка состоялось открытие обновленного школьного спортивного зала. В помещении установлены окна, смонтировано новое освещение, полностью заменены полы.

В числе гостей, приехавших на праздник, были глава администрации БМР Иван Чепрасов, директор по Балаковскому филиалу АО "Апатит" обособленного подразделения АО "ФосАгро - Череповец" в г. Балаково Андрей Черепанов, руководитель балаковского местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Киндрась, депутаты различных уровней.

Иван Чепрасов подчеркнул, что открытый зал уже второй в Балаковском районе, который был отремонтирован в рамках федеральной программы. Школе подарили новый спортивный инвентарь.

Ремонт спортивного зала был сделан в рамках федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом. Определенное софинансирование так же было из областного и местного бюджетов. В общей сложности было потрачено около полутора миллионов рублей бюджетных средств. В прошлом году в рамках данной программы был отремонтирован спортивный зал в села Новониколаевка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости