Зампред об участии в федеральной программе: "Губернатор строит нас по этому поводу"

2324

31 августа 2015, 18:17

В Саратовской области значительно увеличился объем внутреннего туризма. К таким выводам можно прийти, изучив доклад зампреда правительства региона Михаила Горемыко, с которым он сегодня выступил на публичных слушаниях.

По его словам, всего объем внутреннего туризма составил 600 тысяч человек, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном туристы посещали такие мероприятия, как "Туриада", "Казачий разгуляй", "Фестиваль арбузов", мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Член Общественной палаты региона, глава комиссии по культуре Иван Кузьмин поинтересовался федеральными программами социальной направленности, в которых участвует наш регион. "Пока не удается участвовать в программе по туризму по объективным и субъективным причинам. Губернатор постоянно строит нас по этому поводу, в хорошем смысле слова", - сказал Михаил Горемыко.

Господин Кузьмин предложил вместе с общественностью "провести ревизию принятых решений по нашим региональным и федеральным памятникам архитектуры". "На сегодня этот план мероприятий прорабатывается. Есть специальное структурное подразделение правительства, ему поставлена задача, и эта работа начнется", - отметил зампред правительства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости