Завтра в Саратов доставят мощи князя Владимира

2579

31 августа 2015, 15:58

Завтра в Саратов будут принесены мощи святого равноапостольного князя Владимира. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Ковчег с мощами будет принесен в 16.00 в саратовский храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

2 сентября в 8.00 состоится Божественная литургия и торжественный молебен при соборном служении Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, Епископа Покровского и Николаевского Пахомия и духовенства митрополии.

Ежедневно в 11.00, 13.00 и 15.00 у мощей будут совершаться молебны с акафистом святому князю Владимиру.

Святыня будет доступна для поклонения до 4 сентября — по окончании Божественной литургии и молебна она покинет пределы Саратовской епархии.

"Принесение мощей великого князя из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в города России приурочено к тысячелетию его преставления, широко отмечаемому в этом году. В период с 27 мая по 1 декабря 2015 года мощам равноапостольного князя смогут поклониться жители 45 городов России и 5 городов Белоруссии — такое масштабное путешествие мощей Крестителя Руси организовано впервые с момента обретения святыни, состоявшегося в XVII веке.

Принесение мощей проходит по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого", - отмечается в пресс-релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости