Следствие просит продлить арест прапорщику Макарову

1876

1 сентября 2015, 14:38

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении прапорщика Александра Макарова, который обвиняется в убийстве нескольких человек.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в Саратовском гарнизонном военном суде, следствие просит продлить арест подозреваемому.

"На днях с ходатайством о продлении срока содержания под стражей военнослужащего Макарова в Саратовский гарнизонный военный суд  обратился следователь ВСО, ведущий данное дело. В настоящее время дата рассмотрения ходатайства назначена.

Однако в интересах следствия и с целью безопасности подследственного дата его  рассмотрения не разглашается так же, как и мотивы следствия о необходимости его продления", - пояснил представитель суда.

По версии следствия, 3 апреля этого года прапорщик Макаров убил в Балашове четверых человек: 13-летнюю девочку, 17-летнего юношу и его 47-летнюю мать, а также 64-летнего таксиста, после чего поджег его автомобиль.

Следователи предполагают, что он намеревался похитить девочку ради дальнейшего ее выкупа родителями, в связи с крупным карточным долгом.

По факту убийства возбуждено два уголовных дела по п."а" ч.2. ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которые объединены в одно производство.

5 апреля Балашовский районный суд принял решение об аресте Макарова на два месяца. Позже срок содержания под стражей Макарова был продлен до 4 июля, а затем до 4 сентября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости