На Соколовой горе обновлена экспозиция "Стена Памяти"

1862

2 сентября 2015, 18:55

В преддверии 70-летия окончания Второй мировой войны в Парке Победы на Соколовой горе была развернута  обновленная экспозиция "Народная Победа" ("Стена Памяти").

"9 600 фотографий из семейных архивов жителей всех районов Саратовской области разместились на металлических конструкциях общей протяженностью более 200 метров.

С появлением фотографий наших героических земляков к стендам снова и снова приходят их родные и близкие. Саратовцев и гостей нашего города  не могут оставить равнодушными лица тех, кто в бою или в труде ковал нашу общую Победу над врагом в годы той уже ставшей далекой войны. Экспозиция "Народная Победа" по праву считается стационарным вариантом "Бессмертного полка". Многие приносят сюда цветы, стоят и подолгу всматриваются в глаза солдат, 70 лет назад бывших такими же молодыми и ожидающими многих радостных дней в жизни, которую не всем из них удалось прожить.

Участие саратовцев во всероссийской акции стало возможно благодаря добровольцам общественной организации "Где ты, Мама?", фонда "Благодать", общественной организации "Ты не один", "Союзу семей погибших военнослужащих", комитету общественных связей и национальной политики области. Большую работу по установке стационарных конструкций экспозиции  сделали министерство промышленности, министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.

В каждой семье есть человек, которому можно и нужно сказать "Благодарю за Победу!" И вписать его славное имя в списки нашего "Бессмертного полка". Поэтому данный проект будет существовать и расширяться и в дальнейшем", - сообщает комитет общественных связей и национальной политики области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости