Ветеран Георгий Фролов: "Я не собираюсь унижаться перед негодяями"

9912

2 сентября 2015, 16:29

Сегодня, в 16.30, в офисе правозащитного центра "Солидарность" должны были состояться дебаты между ветераном Великой Отечественной войны, полковником, главным редактором "Книги памяти" Георгием Фроловым и обозревателем "Общественного мнения" Александром Крутовым.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил организатор дискуссии, руководитель "Солидарности" Александр Никитин.

Информация о мероприятии широко не распространялась в СМИ - организаторы намеревались провести дебаты кулуарно, с приглашением тех журналистов, которые поддерживают информационную кампанию против офицера.

Главным игроком этой кампании является группа "ОМ" во главе с Алексеем Колобродовым.

Георгий Фролов, комментируя подготовку к дебатам, заявил следующее:

"Я не собираюсь посещать это мероприятие и не собираюсь унижаться перед негодяями. Я - участник Великой Отечественной войны, который уже доказал свои заслуги. Сейчас Россия поднимается с колен и сейчас поднимается всякая эта гадость. Эти негодяи пытаются унизить ветеранов. Они пытаются нас поставить на колени. Меня, человека, который четыре раза ходил в тыл врага, ничем не запугать. У меня все документы имеются - и по наградам, и по ранениям. Сломать Россию невозможно. Есть закон и за то, что они делают, их надо посадить в тюрьму".

Напомним, что сомнения Александра Крутова в чистоте биографии и боевых заслуг Георгия Фролова возмутили многих саратовских ветеранов.

В частности, в защиту чести офицера выступила председатель Ленинского совета ветеранов Галина Мушта. Доказательства подлинности наград и боевого пути Фролова представил на официальном сайте Общественной палаты военный комиссар области Николай Шебанов.

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в ГД РФ, лидер российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич пообещал привлечь "всю правоохранительную систему страны" для защиты полковника Фролова.

Комментируя травлю ветерана, господин Клинцевич подчеркнул: "Те, кто это делают, просто подонки и животные".

Статьи Крутова появились после того, как Фролов в эфире саратовского телевидения публично пригрозил "оторвать уши" сотруднику "ОМ" Сергею Вилкову, признанному судом виновным в демонстрации нацистской символики и распространении экстремистских материалов.

Ранее, в ноябре-декабре 2013 года, "Общественное мнение" привлекало к кампании против Фролова националиста-неоязычника Павла Галактионова, который размещал в своем блоге на сайте ИА "Взгляд-инфо" материалы, содержательно перекликающиеся со статьями Крутова.

В феврале 2014 года Октябрьский районный суд Саратова обязал Галактионова опровергнуть свои заявления и выплатить ветерану компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.24 1 2 3 4 5

Главные новости