Необычное дело о мошенничестве могут рассмотреть в закрытом режиме

2232

3 сентября 2015, 15:20

Рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в Балашовском районном суде Саратовской области может быть переведено в закрытый режим.

Об этом заявил судья Игорь Прокудин на проходящем в эти минуты заседании.

Причиной для такого решения может стать, по его словам, знакомство одного из свидетелей с диктофонной записью прошедшего ранее судебного заседания.

 Также председательствующий под угрозой перевода заседания в закрытый режим запретил "оскорбления" участников процесса.

Примечательно, что на открытых процессах в судах РФ по умолчанию разрешено ведение аудиозаписи. Запрещено по нормам УПК лишь непосредственное общение давших показания свидетелей с теми, кому выступление в суде еще только предстоит.

Напомним, на скамье подсудимых находится предприниматель Александр Абраменков. Заявитель Олег Вьюрков обвиняет его в попытке отобрать ряд объектов недвижимости с помощью доверенности. Сам Абраменков ранее заявлял о попытке "увода" Вьюрковым оформленных на него объектов недвижимости у их фактического владельца.

По мнению защиты, при попытке переоформить имущество на владельца, Вьюрков тайно аннулировал доверенность, выписанную на посредника Александра Абраменкова, после чего обвинил его в попытке завладеть имуществом мошенническим путем.

Искренность и правдивость показаний Абраменкова, который считает себя жертвой оговора Вьюркова, подтверждены исследованиями на полиграфе. Сам Вьюрков от прохождения "детектора лжи" отказался, сославшись на "боязнь электропроцедур".

Подробнее о сути процесса можно узнать из ИНТЕРВЬЮ Елены Сергун.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости