Судьбу лагеря "Лесной" решат на комиссии по землепользованию

2684

4 сентября 2015, 18:18

Заместитель главы администрации Саратова по градостроительной политике и архитектуре Андрей Гнусин прокомментировал итоги публичных слушаний по вопросу строительства в бывшем лагере "Лесной".

"Сегодня в администрации Фрунзенского района прошли публичные слушания по вопросу застройки территории бывшего лагеря "Лесной". По итогам жители не одобрили вынесенный на обсуждение проект.

Речь шла об участке под бывшим ведомственным лагерем, который был выкуплен частным лицом у областного правительства. Заявитель обратился в городскую администрацию, высказав свое намерение разработать проект застройки территории и получить разрешение на строительство. Итоговые материалы были проверены нами на соответствие требованиям подготовки проектов планировки: все они были учтены, нормативы выполнены. В таком виде проекты поступили на рассмотрение в комиссию землепользования и застройки. Комиссия в соответствии с законодательством вынесла данный вопрос на публичные слушания.

Такое решение было принято нами с целью узнать мнение горожан, понять, как жители отнесутся к этой ситуации, захотят или нет видеть на месте бывшего лагеря новый жилой комплекс. Кроме того, широкое обсуждение - это возможность встретить новые предложения и корректировки по имеющемуся проекту, которые можно было бы внести.

Теперь наша задача - четко сформулировать все предложения, замечания, которые озвучивались на публичных слушаниях, и вынести их на рассмотрение комиссии по землепользованию и застройке, которая, уже в свою очередь, даст окончательные рекомендации", - говорится в сообщении.

Напомним, на территории неработающего лагеря Лесной планируется жилая застройка на 992 квартиры и 12 усадебных домов.

В проекте планировки предусмотрено строительство проездов, гаражей, детского сада и другой социальной инфраструктуры.

Общая площадь земельного участка 8 гектаров, из которых 6,4 гектара отдадут под среднеэтажную застройку, а остальное - под усадебную.

На сегодняшние слушания организованно и целенаправленно пришли сразу две группы - те, кто голосовал "за", и те, кто выступал "против". Между этими "массовками" и развернулась основная борьба. Против высказались 157 участников слушаний, поддержали предложение 110.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости