Александра Ландо "потрясло" качество региональных дорог

5195

7 сентября 2015, 15:46

В минувшую пятницу глава региональной Общественной палаты Александр Ландо принял участие в инспекционной поездке губернатора Валерия Радаева по дорогам Саратовской области.

Ревизоры проехали в направлении Воскресенского, Балакова, Вольска и Хвалынска, рассказал общественник корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

"То, что я там наблюдал, меня потрясло в положительном плане, несмотря на то, что расстояния мы проехали огромные - 250 километров в один конец, и 250 - в обратный.  Губернатор спрашивал, "не уморился ли" я, положительные эмоции перевешивали усталость. Я порадовался за нашу область, за людей, за водителей. Мы часто говорим, что у нас Год дорог, а дороги не делаются... Но все познается в сравнении. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - отметил Александр Ландо.

Он рассказал, что недавно возвращался на машине из отпуска и имел возможность лично сравнить дороги Саратовской области с трассами других регионов.

"Я проехал по дорогам Ростовской области, Волгоградской области и Краснодарского края. И во многих случаях, особенно когда был в Волгоградской области, обратил внимание на то, что там совершенно другая ситуация на дороге. Когда собственным задом все прочувствуешь, понимаешь, насколько саратовские дороги лучше волгоградских и других регионов России", - заявил Ландо.

Возвращаясь к губернаторскому рейду, общественник отметил особенное впечатление, которое произвело на него возведение эстакады близ развязки, ведущей к Чардыму.

"Сейчас там делается объезд вокруг села Елшанка, делается эстакада. Все дороги, которые я видел, делаются лет на пятнадцать!  Все технологии, которые я увидел - от Хвалынска до Ульяновской области - дороги расширяются, укрепляются. Новейшие технологии, все делается фундаментально. 115 километров дорого сделано уже. Я это видел, смотрел на эти дороги и ехал по ним", - восхитился глава ОП.

Александр Ландо отметил социальное значение возводимого в Балакове моста. Он подчеркнул, что еще первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин озвучивал необходимость его строительства.

"Я увидел это завершающееся грандиозное строительство - 30 ноября его обещали сдать. Обычно мост соединяет города и субъекты Российской Федерации, а этот внутри Балакова - он именно для жителей, для людей. Это дорогого стоит! Несмотря на непростые условия, деньги на это были выделены", - сказал он.

Последний момент, который отметил Александр Ландо - визит в Балаково. Он ознакомился и "с памятником, который там возведен, и с уникальным фонтаном, и детской площадкой для детей с ограниченными возможностями".  Особенно впечатлила общественника благоустроенность города.

"Мы заехали в пансионат "Изумруд". У меня чувство гордости и за Общественную палату, и за руководство области. Все переговоры по поводу этого предприятия привели к тому, что оно повернулось лицом к городу и стало социально ответственным. Разительные изменения! Они около миллиарда платят налогов в бюджет, они взяли под патронаж школу", - порадовался Александр Ландо.

Он отметил, что подобное сотрудничество бизнеса и государства должно стать примером для других предпринимателей. По словам главы ОП, все крупные бизнесмены могли бы взять под патронаж по детскому саду и по школе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости