Депутат просит прокуратуру дать оценку действиям ООО "Агророс"

3713

8 сентября 2015, 15:31

Жители Балтайского района Саратовской области высказали претензии к деятельности ООО "Агророс" (сельскохозяйственное предприятие).

Граждане считают, что руководство компании не выполняет свои обязательства по договорам аренды земли. 

Около 30 человек отдали свои участки в пользование ООО в обмен на арендную плату в виде партий зерна. Жители используют его, в том числе, для прокорма домашнего скота. По данным авторов обращения, вместо пшеницы "Агророс" выдал рожь.

Граждане обратились с жалобой в региональное отделение "Единой России".

Депутат Саратовской областной думы, региональный координатор проекта "Российское село" Олег Алексеев заявил, что "хамское поведение не должно остаться безнаказанным":

"Сельчане пишут, что из-за нарушения договоренностей и поставок в качестве арендной платы за участки зерном ржи, а не пшеницы, у них возникли большие трудности с содержанием подсобного хозяйства. Домашний скот нечем кормить, животные гибнут.

Такое поведение компании ООО "Агророс" считаем недопустимым. Просим правоохранительные органы, в том числе прокуратуру Саратовской области, дать правовую оценку сложившейся ситуации", - цитирует Олега Алексеева пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Сельскохозяйственное предприятие "Агророс", как и одноименный банк, находится под контролем предпринимателя Аркадия Евстафьева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости