"Самокат" открывает 28-й театральный сезон

1671

8 сентября 2015, 16:12

11 сентября саратовский театр фокусов "Самокат" проведет "Праздник с чудесами" для детей-сирот школы-интерната №5 и детского дома №2. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города.

Ежегодно театр показывает около 20 благотворительных спектаклей для детей. А 19 сентября театр открывает новый 28-й театральный сезон.

Зрителей ждут несколько новых премьер: для детей и родителей подготовлено иллюзионное шоу "Магия чудес", в октябре театр покажет премьеру нового иллюзионного представления для взрослых "Comedy magic".

В драматическом филиале театра тоже премьера – комедия по пьесе Ричарда Баэра "Смешанные чувства". В главных ролях Сергей и Маргарита Щукины.

По многочисленным просьбам зрителей в новом сезоне театр регулярно будет проводить мастер-классы по обучению детей и подростков фокусам и проведет первый городской конкурс фокусников.

"В этом сезоне нас ждут и гастроли, - говорит художественный руководитель театра Сергей Щукин. – Нас приглашают и в Москву, и в Санкт-Петербург. Идут переговоры, сроки уточняются. Мы фокусники, но хотим быть волшебниками. Мы хотим, чтобы наш зритель поверил в чудеса. И я уверен, проверив, он станет добрее, а доброта так красит людей".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости