Стартовала юбилейная Спартакиада Кировского района

2650

8 сентября 2015, 19:18

Сегодня на территории спортивного комплекса школы №21 имени Петра Столыпина стартовала ежегодная Спартакиада Кировского района Саратова. Торжественная церемония открытия соревнований собрала более двух тысяч школьников.

В мероприятии приняли участие глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, член областного совета ветеранов Олег Сергиенко, председатель районного совета ветеранов Виктор Молчан, председатель совета ветеранов педагогического труда Кировского района Ирина Гурьянова, помощник депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина Екатерина Назарова, ветераны Великой Отечественной войны и учащиеся общеобразовательных учреждений.

Прологом церемонии открытия стал литературный лонгмоб "В здоровом теле - начитанный дух!". Старт мероприятию был дан на трех площадках города (ул. Симбирская, где ребята несли в руках белые полотна, ул. Большая Казачья, где дети держали в руках алые флаги и ул. Большая Казачья, с которой началась "синяя волна" забега). Завершением марафона стало слияние трех волн в государственный флаг Российской Федерации на территории спорткомплекса школы №21. "Литературное" название акции объясняется тем, что в ней участвовали спортсмены, переодетые в Александра Пушкина и Николая Гоголя.

После этого ветераны спорта и команда учащихся - победителей Спартакиады прошлого года подняли флаг спартакиадного движения Кировского района, а юные спортсмены выступили с показательными выступлениями.

"Я поздравляю участников, организаторов и гостей мероприятия с открытием юбилейной, пятнадцатой, Спартакиады школьников и трудовых коллективов Кировского района!

Дороги друзья, на федеральном, региональном и муниципальном уровнях ставятся новые задачи по популяризации и развитию массовых видов спорта. И мы с вами становимся свидетелями того, как в школы возвращаются нормы ГТО. Идет развитие массовых видов спорта, идет улучшение результатов профессионального спорта. Мы с вами очень гордимся, когда на пьедесталы почета различных соревнований поднимаются наши земляки.

Я уверен, что сегодняшнее мероприятие является отражением не только Кировского района, но и всего Саратова. Уверен, что настроение, в котором сегодня здесь находятся организаторы и участники Спартакиады, позволит достичь не только простых результатов, но и высоких результатов, которые станут залогом развития массовых видов спорта в будущем", - обратился к собравшимся Сергей Пилипенко.

После этого Спартакиада под названием "Саратову 425" была объявлена открытой.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости