В воскресенье саратовцам обещают "настоящий праздник бокса"

3545

11 сентября 2015, 13:57

В эти минуты в саратовском ЛДС "Кристалл" проходит большая пресс-конференция Артема Чеботарева, посвященная предстоящему бою за звание чемпиона мира по версии AIBA. Поединок между саратовским боксером и украинцем Дмитрием Митрофановым состоится в ближайшее воскресенье.

В мероприятии принимают участие вице-президент Федерации бокса Саратовской области Андрей Табояков, competition manager Владимир Марков, представитель "Chebotarev Team" Илья Чеботарев и др.

"Мне очень понравилась организация мероприятия. Все идет по плану. Большую роль здесь играет Андрей Табояков. В столь короткое время Саратов успел подготовиться к матчу за титул чемпиона мира. Была проведена огромная организационная работа по приему спортсменов, судей...", - выступил Владимир Марков.

"Все боксеры к нам уже приехали. Но один, все же, потерялся. Египтянин умудрился потеряться. Но все обошлось, прилетел на следующий день. Француз еще прилетел позже - опоздал на рейс", - поделился Андрей Табояков ходом подготовки к боям. Он также отметил, что в Саратове очень много поклонников бокса, а с особенной теплотой, по его словам, к Артему Чеботареву относится министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова.

Отсутствие спортсменов на пресс-конференции Табояков объяснил тем, что перед боем перемещения боксеров определяются регламентом, и посещение подобных мероприятий он не предусматривает. В настоящее время все приехавшие на бои боксеры находятся на экскурсии в Парке Победы на Соколовой горе. Интерес к комплексу проявила, по словам Табоякова, немецкая команда.

Боксеры будут выступать в шлемах, которые предотвратят возможность получения рассечений и прочих травм. Подобное требование, по словам спикеров, введено еще в 1986 году, когда в Алма-Ате проходил Чемпионат СССР по боксу.

"Артем тренируется отдельно. Федерация бокса предоставила помещение в спортивном клубе "Пламя", кроме того, у нас есть и собственный зал. У него все расписано вплоть до самого боя. Когда у нас есть возможность, мы тренируемся отдельно от всех", - рассказал Илья Чеботарев.

Ледовый дворец откроется за полтора часа до начала боев. Планируется проведение разного рода мероприятий, состоится фотовыставка.

"Рекомендую всем прийти пораньше. Будет интересно. Мы обещаем устроить настоящий праздник бокса", - подчеркнул Андрей Табояков и отметил, что бой Артема Чеботарева будет транслироваться в прямом эфире отдельных спортивных телеканалов.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости