Зампред Соловьев выступил категорически против возврата "саратовского" времени

13976

13 сентября 2015, 11:23

В правительстве Саратовской области предсказывают "сложности" и "проблемы" в случае перевода часов в регионе на час вперед.

Об этом говорится в ответе зампреда правительства Александра Соловьева автору петиции о смене часового пояса Владимиру Костюку.

"В случае корректировки существующей часовой зоны, жители области могут испытывать сложности при обращении в организации финансово-кредитной сферы, связанные с разницей во времени в закрытии банковских счетов, работой биржи, задержкой в объявлении курсовых разниц по основным валютам и др. Также могут возникнуть проблемы логистического характера, связанные с изменением времени прибытия и убытия рейсового наземного и воздушного транспорта", - говорится в документе за подписью Александра Соловьева.

Зампред отмечает, что при принятии данного решения должно учитываться мнение научных медицинских работников и биологов, которые оценят возможный вред здоровью от десинхронизации биологических ритмов.

Владимир Костюк остался недоволен ответом. Автор петиции надеется убедить Александра Соловьева изменить свое решение. Личная встреча чиновника и активиста состоится 29 сентября.  

Напомним, ранее за возврат астрономического времени в Саратовской области высказались читатели ИА "Взгляд-инфо", общественники и врачи.

С идеей вернуть "саратовское время" Владимир Костюк выступил в мае этого года, разместив петицию на портале change.org.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости