Конфликт у "Манежа" пытается уладить подполковник полиции

5340

17 сентября 2015, 14:44

Продолжается конфликт между представителями компании "Арт Строй" и руководством ТЦ "Манеж" на улице Дзержинского в Саратове. Уже четвертый час у входа в магазин стоят неизвестные граждане в оранжевых жилетках.

Место событий посетил заместитель начальника полиции городского УМВД подполковник полиции Михаил Полубабкин.

Подполковник отметил, что на его имя поступило множество заявлений как со стороны представителей компании "Арт Строй", так и со стороны руководства ТЦ "Манеж". Строители написали заявление о том, что их не пускают на место демонтажа, а сотрудники магазина пожаловались, что строители мешают свободному входу посетителей в ТЦ "Манеж".

Чтобы разобраться в этой ситуации, Полубабкин собирается посетить УФССП и вернуться на место конфликта позднее. Также он попросил руководство "Арт Строя" дать рабочим команду отойти подальше от входа.

После ухода Полубабкина ситуация не изменилась. К месту подъехали автомобили ГБР.

В это же время на улице Дзержинского, д. 12 продолжается опрос свидетелей драки, которая произошла на территории многоуровневой парковки.

Покупателей впустили в магазин после того, как сотрудники ТЦ убрали блокирующие дверь пуфики.

Напомним, несколько дней назад произошел очередной виток конфликта вокруг ТЦ. Группа мужчин в оранжевых жилетках заблокировала входы в помещение. Продавцы устроили стихийную акцию протеста в защиту интересов малого и среднего бизнеса. Спор хозяйствующих субъектов длится с 2011 года.

Официальная позиция УФССП изложена ЗДЕСЬ.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости