Блоггер Владимир Фадеев: "РОДИНА" требует прекратить травлю ветерана"

2831

18 сентября 2015, 11:47

В последнее время в медийном пространстве нашей области развернулась "безобразнейшая" кампания по дискредитации боевого прошлого заслуженного человека, ветерана Великой Отечественной Войны Георгия Васильевича Фролова.

Участника Битвы на Курской дуге, форсирования Днепра, освобождения Украины, Белоруссии и Польши, участника взятия Берлина, пятикратного участника Парада Победы,  почетного гражданина Саратовской области.

Развернули эту кампанию, по моему мнению люди, у которых не осталось ничего святого. Люди, для которых слово Победа пустой звук.

Есть вещи, на которые, у любящих свою страну людей, никогда не поднимется рука,

 Великая Победа, это одна из таких святых вещей. И люди, которые принимали участие в ВОВ, независимо от своей роли, априори являются неприкасаемыми по морально-патриотическим причинам.

Те, кто подвергает сомнению те или иные вещи связанные с Победой или  участниками войны, не побоюсь этого слова самые настоящие "враги". 

Георгий Васильевич бил врага на фронте, и не думал, что в наше время появятся новые враги и "пострашнее" тех. С теми то было всё понятно, а новые враги действуют изощрённо и подло, попирая все возможные морально-патриотические принципы.

Нападки на участника Великой Отечественной войны Георгия Фролова со стороны некоторых  личностей, сомневающихся в его заслугах в годы войны, продолжаются  не первый год.

Мне кажется, что настало время прекратить эти нападки.

Не успел выплатить за ущемление чести и достоинства Георгия Фролова  блогер по фамилии Галактионов, признанный клеветником Октябрьским районным судом г. Саратова в феврале 2014 года.

 К группе клеветников подключился еще один - журналист  Александр Крутов .

Лично я считаю, что Крутова, возможно используют в тёмную, журналист с именем и профессиональными наградами, очень подходит на эту роль.

Статьи Александра Крутова появились после того, как Фролов в эфире саратовского телевидения публично пригрозил "оторвать уши" сотруднику одного из ИА Саратова Сергею Вилкову, признанному судом виновным в демонстрации нацистской символики и распространении экстремистских материалов.

Судебное решение по делу о клевете основывалось, в т.ч. на справке, представленной в суд военным комиссаром Саратовской области Николаем Шебановым.

Текст справки:

"Изучение документов, находящихся на хранении в личном деле военного пенсионера Фролова Г. В. при военном комиссариате Саратовской области полностью подтверждает его участие в действующей армии в годы Великой Отечественной войны, два года Георгий Васильевич был на фронте, в войсковой и армейской разведке. Подвиги его отмечены государственными наградами.

Участвовал в Курской битве, форсировании Днепра, освобождении Украины, Белоруссии, Польши, во взятии Берлина. В боях был контужен и два раза ранен. Ранен - 29 сентября 1943г., справка военно-медицинского музея МО г. Ленинград № 80325. Ранен - 11 октября 1944г., в боях за город Рига, справка 292-й отд. разведывательной роты от 24.12.1944 г. №24/244.

 Ранения его подтверждаются справкой ВТЭК, акт №105 от 11.06.1991 г. Краткое содержание подвигов Г. В. Фролова из наградных листов: Орден Красной Звезды №1563636 с мая по 13 июня 1944 г. четыре раза ходил в тыл врага, через линию фронта, для сбора сведений о противнике.

Первым его разведгруппа, ворвалась в г. Брест, Фролов Г. В. лично поднимал бойцов в атаку, воодушевлял на штурм немецких позиций. Орден — Отечественной войны 1 ст. № 180559. Выполняя задание по разведке в боях за г. Рига был ранен, но продолжал руководить боем, во время операции взяли 4-х немецких солдат в плен. Бойцы вынесли младшего лейтенанта Фролова Г. В. раненного из боя. Орден Богдана-Хмельницкого 3 ст. № 5152.

 В боях разведывал места форсирования реки Гогенцолерн-канал, вовремя обнаруживал расположение огневых средств противника, поднимал в атаку бойцов, отражали контратаки немцев, захватили в плен 5 немецких солдат. Орден Красного Знамени № 242192. Разведгруппа лейтенанта Фролова Г.В. приняла неравный бой с колонной немцев, огнем из автомата и гранатами, уничтожили 23 фашиста, 12 захватили в плен, что спасло 669 сп от больших потерь.

Только за период наступательных боев с 15.01.1945г. по 23.02.1945 г. разведвзвод 669 сп, командира лейтенанта Фролов Г. Е. захватили в плен 47 гитлеровцев, лично Фроловым Г.В. уничтожено в боях 16 фашистов. За 1,5 года боев, разве группа лейтенанта Фролова Г. В. взяла в плен 68 немецких солдат и офицеров. Всё награды и ордена офицеру Фролову вручены в Берлине в июле 1946 года, о чем подтверждено в орденской книжке Фролова Г.В. за подписью и печатью секретаря Верховного Совета СССР Горкина. Воинское звание – первично получено Фроловым Г.В. 16 апреля 1944 г.

Из подвигов таких групп разведки офицера Фролова Г. В. И сложилась наша Победа в мае 1.945 г. Фролову Г.В. есть, что рассказать молодежи - он живой у участник Великой Отечественной войны. Военный комиссариат тесно сотрудничает с редакцией Книги Памяти, которой бессменно длительное время руководит фронтовик, герой войны Фролов Г.В. Издано 29 томов".

Продолжение читайте в блоге автора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости