Губернатор увидел победу и поражение "Протона"

1750

21 сентября 2015, 09:50

Вчера вечером волейболистки "Протона" (Балаково, Саратовская область) заняли второе место в домашнем этапе Кубка Победы.

Наши девушки проиграли московскому "Динамо" 1:3. Соперник, изрядно обескровленный отсутствием игроков национальных сборных (на площадку выходили четыре волейболистки 1997-98 годов рождения), выиграл первый сет 25:21, но был остановлен во втором – 25:17.

Третья-четвертая партии прошли в равной борьбе, но вице-чемпионки России были чуть точнее и увереннее в себе (25:20, 25:22), выиграли 3:1 и стали первыми в группе. Самой результативной у "Протона" стала Анна Макарова – 20 очков.

В рамках домашнего четвертьфинала Кубка Победы "Протон" также обыграл "Сахалин" (Южно-Сахалинск) 3:1 (26:24 25:17, 20:25, 25:18, Макарова – 21 очко) и занял второе место в группе.

За обоими матчами хозяек площадки наблюдал губернатор Валерий Радаев. Компанию ему составили зампред областного правительства Михаил Горемыко и министр молодежной политики, сорта и туризма области Александр Абросимов, на "Динамо" к ним присоединился глава областной общественной палаты Александр Ландо.

В "Финал четырех" Кубка Победы вышли "Динамо" (Москва), а также "Енисей" (Красноярск), "Омичка" (Омская область) и "Ленинградка" (Санкт-Петербург).