"Офицеры России" и ПИУ им. Столыпина подписали соглашение о сотрудничестве

3800

23 сентября 2015, 17:14

Сегодня Поволжский институт управления им. П.А.Столыпина РАНХиГС при президенте РФ и региональное отделение Общероссийской общественной организации "Офицеры России" подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-центр региональной Торгово-промышленной палаты, это уже второе соглашение, заключенное "Офицерами России" с саратовскими вузами. Подобный документ был подписан недавно с СГТУ им. Ю.А.Гагарина.

"Предваряя церемонию подписания соглашения, председатель президиума саратовского отделения "Офицеров России" Максим Фатеев, региональный представитель "Офицеров России" Владимир Незнамов и директор Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Виктор Чепляев обозначили направления совместной работы по патриотическому воспитанию молодежи, привлечению студентов к участию в проектах "Я – победитель" и других мероприятиях в рамках сотрудничества.

Максим Фатеев в своем выступлении подчеркнул, что "Офицеры России" объединяют не только тех, кто служил или служит, кто носит воинское звание, но и тех, кто по духу является патриотом, любит свою родину, чтит ее историю и традиции. Он познакомил присутствующих с проектом "Я — победитель", суть которого заключается в том, чтобы показать роль нашего народа — наследника великих побед, одержанных за всю историю России. Каждый человек может быть победителем, когда он победит свою лень, вредные привычки, добьется успехов в учебе, в труде, в спорте.

"Не только весь наш народ, но и каждый человек по природе своей победитель. Важно доносить эту мысль до подрастающего поколения", – считает Фатеев.

Владимир Незнамов отметил активность вуза в поддержке принципов работы общественной организации "Офицеры России".

"Нам приятно, что одна из самых ярких встреч за два года нашей деятельности в регионе прошла именно в этом вузе, – рассказал Незнамов. – Настоящие офицеры всегда были и остаются образцом служения отчизне. Вот это чувство гордости за свой народ, свою страну мы хотим воспитать в молодом поколении и рассчитываем в этом на помощь одного из ведущих вузов региона".

Директор института управления Виктор Чепляев отметил важность подготовки в стенах вуза современных профессионалов с активной гражданской позицией.

"Наши студенты нуждаются в поддержке, мы должны им помочь создать систему жизненных принципов, укрепить духовные, моральные, семейные ценности, уберечь от влияния экстремистских течений. В этом отношении мы рады сотрудничеству с "Офицерами России" и готовы наполнить наше соглашение реальным содержанием, - заверил Виктор Чепляев.

"Офицеры России" – динамично развивающаяся Общероссийская общественная организация, действующая в большинстве регионов Российской Федерации. Общая численность членов составляет более 100 тысяч человек: ветеранов и действующих офицеров, членов их семей, а также неравнодушных граждан страны. Организация удостоена многочисленных благодарностей и почетных грамот министерств и ведомств, глав регионов, а также отмечена общественными премиями и наградами", - отмечается в пресс-релизе.

Фото Дарьи Митрофановой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости