Яков Стрельцин: "Бизнес не мыслит категориями - давай поедем туда, где лучше"

3190

23 сентября 2015, 10:31

Гостем очередного выпуска программы "Нестандартный разговор" стал известный саратовский строитель, учредитель компании "Лепта" Яков Стрельцин.

В интервью ведущей программы Елене Балаян он рассказал об открытии в Саратове еврейского общинного центра, своих первых шагах в предпринимательстве, коснулся тем экономического кризиса, справедливости, а также массового исхода пассионарных личностей за границу.

"За границу рвутся не все. Бизнес, который потерял в этот тяжелейший кризис часть накопленного, не мыслит категориями – давай поедем туда, где лучше. Нет, люди хотят жить и работать здесь, но так, чтобы это было комфортно и по-человечески. К большому сожалению, люди, которые представляют очень важную прослойку для страны, действительно уезжают, и это очень плохо. Я надеюсь, что придет время, и если не они, то их дети сюда когда-нибудь вернутся…", - сказал гость программы. 

В передаче речь зашла и о грязной разнузданной кампании, которую ведет группа "Общественное мнение" во главе с Алексеем Колобродовым против Якова Стрельцина.

Публикации на ресурсах Колобродова уже стали основанием возбуждения уголовных дел о клевете.

Господин Стрельцин подчеркнул, что одной из своих профессиональных задач видит сохранение в Саратове зданий, представляющих историческую и культурную ценность.

При этом он говорит, что реализация этой задачи на практике связана с множеством сложностей.

Яков Стрельцин рассказал о том, как во всем мире воссоздаются исторические памятники, не поддающиеся реставрации, и почему в Саратове даже намек на эту тему вызывает столько эмоциональных оценок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости