Минздрав о гибели новорожденной: "Тяжелых патологий у девочки не было"

5227

25 сентября 2015, 13:15

В министерстве здравоохранения Саратовской области прокомментировали факт гибели новорожденной девочки в одной из частных больниц Энгельса.

"Министерству здравоохранения области известно о случае смерти ребенка в частной клинике. До последнего времени девочка наблюдалась в государственной поликлинике, получала медицинскую помощь в соответствии со стандартами ее оказания и сроками развития ребенка. Тяжелых патологий у нее не было.

Всю медицинскую документацию по ребенку поликлиника передала в следственные органы для приобщения к материалам расследования, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - отмечается в официальном сообщении минздрава. 

Напомним, трагедия произошла 17 сентября текущего года. По данным регионального СУ СКР, новорожденная девочка скончалась в одной из частных клиник Энгельса.

Днем ранее в медучреждение обратились родители младенца для проведения обследования. Во время осмотра состояние ребенка ухудшилось, реанимационные мероприятия не принесли плодов, и девочка скончалась.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости