Профбосс заявил о "тихом недовольстве" директоров школ

5519

29 сентября 2015, 12:36

Выполнение "дорожных карт" по майским указам президента России Владимира Путина в сфере образования достигнуто за счет увеличения нагрузки. Такое мнение на проходящей в эти минуты трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений высказал глава профсоюза работников образования Николай Тимофеев.

По его словам, "несмотря на рост заработных плат, необходимо оставаться немного недовольными".

"Но надо понимать, что некоторый рост достигнут за счет увеличения нагрузки. И есть случаи, когда те или иные работники образования не могут работать на полторы ставки, и их руководители пытаются за это убрать. Есть некоторое смятение по части выплат заработных плат, в некоторых школах имеет место задержка выплат, у руководителей школ тихое недовольство, в отдельных районах запрещают брать повышенные ставки", - сказал Тимофеев и предложил изменить схему оплаты повышения зарплат.  

Заместитель председателя правительства региона Михаил Горемыко не согласился с тем, что повышение зарплат прошло за счет увеличения нагрузки. "Если вы помните, то повышение проходило в период отпусков, когда необходимо было выплачивать две – три зарплаты. Что же касается ситуации с некоторыми случаями, то здесь необходимо в каждом случае разбираться отдельно, и они не носят системный характер", - заявил Горемыко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости