Николай Панков и Ольга Баталина укрепили позиции перед выборами в Госдуму

2409

1 октября 2015, 09:29

Депутаты Государственной думы от Саратовской области Николай Панков и Ольга Баталина укрепили свои позиции перед выборами в федеральный парламент 2016 года.

К такому выводу пришли сотрудники Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) по итогам выборов 13 сентября 2015 года.

Николай Панков был одним из руководителей избирательного штаба по работе в сложных регионах.

"Николай Панков сыграл важную непубличную роль в наиболее конкурентной для "Единой России" кампании прошедшего ЕДГ, где обеспечивал организационно-технологическую поддержку региональным партийцам. В Костромской области "Единая Россия", несмотря на скоординированную кампанию демократической оппозиции и КПРФ против правящей партии, улучшила результат с 2011 года сразу на 20%. Партия получила более 50% голосов, превзойдя показатели декабря 2011 года не только в процентах, но и по абсолютному числу поддержавших ее избирателей, а все оппозиционные силы признали итоги выборов и их легитимность. В целом перед выборами в Госдуму Николай Панков подтвердил свои внутрипартийные позиции в качестве организатора кампаний в сложных регионах", - пишут авторы исследования.

Ольга Баталина являлась одним из руководителей федерального избирательного штаба.

"Перед Единым днем голосования Баталина провела перезагрузку института сторонников "Единой России" и вошла в руководство центрального межрегионального избирательного штаба партии, где возглавила агитационно-пропагандистский блок. Результаты ЕДГ на выборах в региональные заксобрания и в крупных городах продемонстрировали эффективность агитационной кампании "Единой России" в новых условиях, когда партия участвует в  выборах без апелляции к образам президента и премьер-министра, а избиратель в кризисное время ждет от нее открытого разговора по чувствительным социальным вопросам. Сама Ольга Баталина лично участвовала в агитации за кандидатов "Единой России" в сложных регионах", - отмечают исследователи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости