Юные художники напишут этюды на малой Родине знаменитого земляка

1975

2 октября 2015, 14:10

В преддверии Дня учителя благодарственные письма от депутата Государственной думы Николая Панкова получили преподаватели Детской школы искусств имени В.В. Ковалева Волжского района Саратова.

Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

"Детская школа искусств №23 им. В.В. Ковалева славится своеобразным синтезом различных видов искусства. Учащиеся имеют возможность обучаться по 12 различным специализациям, среди которых  игра на музыкальных инструментах, живопись, театр, хореография, фольклор, академическое пение. Более 600 детей из поселка Юбилейный посещают эту школу.

"Золотая медаль "100 лучших школ России", которую учебное заведение получило в прошлом году, еще раз доказывает важность дополнительного образования в воспитании детей и духовном формировании личности. Ведь зачастую именно первые шаги в искусстве определяют будущее ребенка и помогают ему определиться с профессией", - отметил Николай Панков.

Директор школы искусств Ольга Гусева, в подтверждение  слов депутата Госдумы , рассказала о достижениях коллектива: "В этом году 14 учеников нашей школы поступили в ведущие профильные высшие учебные заведения России. Это один из лучших результатов на территории области. Наши выпускники учатся во Всероссийском государственном институте кинематографии в Москве,  Академии Русского балета им. А.Вагановой,  Академии музыки им. Гнесиных,  Академии художеств в Санкт-Петербурге и во многих других ВУЗах".

Преподаватели школы искусств Екатерина Россова, Татьяна Врублевская, Юлия Зацепилина, Екатерина Урусова, Светлана Фролкина за высокий профессионализм и большой вклад в развитие творческого потенциала детей были награждены благодарственными письмами от Николая Панкова.

Помимо любви к искусству, в этой школе детям прививают и любовь к родному краю. Учебное заведение носит имя Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации композитора, художника Виктора Ковалева. В школе действует музей, в котором представлены его картины и рукописи. Ученики мастера, преподающие в этой школе, в своей работе применяют педагогический опыт композитора и художника, используют авторские материалы, переданные учебному заведению. Именно они обратились к Николаю Панкову с просьбой организовать поездку на малую Родину Виктора Ковалева в Вольск, где дети смогут посетить места, связанные с жизнью и творчеством знаменитого земляка, и принять участие в массовом пленэре для юных художников на живописном берегу Волги, где свои первые картины писал Ковалев", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости