В областной библиотеке вспомнили подвиги ветеранов-"кубинцев"

2020

2 октября 2015, 18:40

Сегодня в Саратовской областной универсальной научной библиотеке прошла конференция региональной общественной организации воинов-интернационалистов "Кубинцев".

В работе конференции принял участие министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, сообщает пресс-служба ведомства.

"В год празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне особое внимание в нашем регионе уделяется развитию ветеранского движения и проведению мероприятий патриотической направленности. Мы все с вами помним те события, в которых вы приняли непосредственное участие - военно-стратегической операции под кодовым названием "Анадырь" на острове Куба. Для нашего солдата на первом плане всегда являлось психологическое испытание на пределе человеческих возможностей и в то же время готовность выполнить свой интернациональный долг", - сказал в своей речи министр.

В ходе конференции собравшиеся избрали президиум Саратовской областной общественной организации ветеранов воинов-интернационалистов "Кубинцев".  

По итогам конференции участники военно-стратегической операции под кодовым названием "Анадырь" на Кубе выразили слова благодарности за организацию и проведение данного мероприятия правительству Саратовской области", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости