В управлении ГИБДД по Саратовской области сократили 180 сотрудников

8316

2 октября 2015, 13:00

В УГИБДД по Саратовской области произошло массовое сокращение сотрудников. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель инспекции Павел Рогов.

По его словам, штат сократился на 180 человек.

Во время разговора была затронута тема резкого роста количества ДТП со смертельным исходом. Господин Рогов подчеркнул, что за вчерашние сутки в авариях погибли пять человек. 

К примеру, в Петровском районе в результате столкновения "ВАЗ-2114" и грузовика "Вольво" погибли три человека.

"Последние дорожно-транспортные происшествия в основном связаны с человеческим фактором. В Петровском районе водитель просто уснул за рулем в час ночи. Водитель, который ехал на фуре, увидел, что ему в лобовую идет машина. В Балашове – машина догоняет и бьет в прицеп. Как это объяснить? Это просто сами водители виноваты", - сказал Рогов.

Говоря о связи массового сокращения сотрудников и роста аварийности, собеседник подчеркнул, что все последние ДТП произошли в ночное время.

"Согласно приказу, мы ночью на дороги посты не выставляем. Но по сравнению с прошлым годом, у нас произошло снижение по погибшим. Да, есть значительный рост ДТП – на 4%, но по погибшим у нас на 16% снижение", - отметил Рогов.

Согласно официальным данным, за девять месяцев на территории Саратовской области зафиксировано 2220 дорожно-транспортных происшествий (2191 - в прошлом году), в которых погиб 251 человек (297 - в прошлом году) и 2783 (2713 - в прошлом году)  получили увечья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости