Женщина заказала убийство возлюбленного дочери

7400

5 октября 2015, 09:37

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области предотвратили заказное убийство. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным силовиков, в мае текущего года поступила информация о том, что 53-летняя жительница Аткарска намерена организовать убийство 41-летнего сожителя своей дочери и активно ищет исполнителя преступления. На просьбу женщины "откликнулся" один из сотрудников областного уголовного розыска. На указанный им банковский счет злоумышленница перечислила задаток в размере 100 тысяч рублей.

"В ходе нескольких встреч с "исполнителем" женщина обсудила обстоятельства совершения убийства. На одной из встреч заказчица передала ключи от квартиры жертвы подставному убийце. Ей было неважно, как погибнет мужчина, главное – предоставить фотографии с места преступления", - говорится в сообщении.

Позже "киллер" сообщил женщине о совершении преступления. В подтверждение он предоставил ей фотографию предполагаемой жертвы. За выполненную работу гражданка передала еще 30 тысяч рублей. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму). Обвиняемая заключена под стражу. По версии следствия, основным мотивом стало неприязненное отношение обвиняемой к сожителю своей дочери.

Ссылка по теме:

Обнародовано видео задержания подозреваемой в организации убийства

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости