В министерстве заявили о достаточности средств на поддержку многодетных семей

1503

6 октября 2015, 15:41

Министерство социального развития Саратовской области прокомментировало неполучение регионом федеральных дотаций на поддержку многодетных семей.

Как следует из пояснения ведомства, область не нуждается в данных средствах, так как годом ранее получила и без того значительную субсидию.

"Распоряжением правительства РФ от 20 декабря 2014 года  №2640-р Саратовской области выделены субсидии в размере 415 987,8 тыс. рублей на софинансирование расходов на ежемесячные денежные выплаты семьям, имеющим детей, предусмотренные п.2 указа президента РФ "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" от 7 мая 2012 г.

3 октября 2015 года в это распоряжение были внесены изменения в части увеличения общего объема субсидии тем субъектам, у которых возникла дополнительная потребность в средствах на предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении 3-го и последующих детей до достижения ими возраста трех лет.

Саратовская область в число таких субъектов не вошла в связи с тем, что предусмотренных денежных средств в сумме 415 987,8 тыс. рублей достаточно для исполнения расходных обязательств по предоставлению ежемесячной денежной выплаты при рождении 3-го и последующих детей до достижения ими возраста трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области", - пояснили в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости