Митинг профсоюзов в Саратове закончился противостоянием КПРФ и "Родины"

6453

7 октября 2015, 15:20

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялся митинг федерации независимых профсоюзов Саратовской области "За достойный труд!".

По данным регионального ГУ МВД, в мероприятии, которое прошло в рамках Всероссийской акции профсоюзов, приняли участие порядка 3000 человек.

Открыл митинг председатель Федерации профсоюзных организации региона Михаил Ткаченко.

"Более 130 стран проводят акцию за достойный труд. Сегодня на площади присутствуют представители трудовых коллективов, ветераны, молодежь. С нами все политические партии и движения, а также исполнительная и законодательная власть. Профсоюзы поддерживают политику президента Владимира Путина. Труд уважают в каждом государстве, а достойный труд - особое благо и гордость. Под этим лозунгом мы проводим акцию", - провозгласил он.

Участие в митинге приняли губернатор региона Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, министры и депутаты областной и городской дум, общественники.

Губернатор заявил, что регион гордится теми, кто создает "запас прочности для развития".

"Как бы не менялось время, в основе всех решений стоит человек труда. И сегодня главная задача государства - заботиться о людях труда. Выступая за прозрачную зарплату, расширение соцгарантий, безопасность труда и полную легальную занятость, мы сохраняем стабильность в обществе и устойчивость в экономике", - сообщил он.

В конце речи, Валерий Радаев привел цитату из романа Олега Куваева "Территория": "Мы обречены на работу. И это самая лучшая в мире обреченность".

Сразу после выступления губернатора, на площади появились представители саратовского горкома КПРФ во главе с его руководителем Александром Анидаловым. Они попытались устроить свой небольшой митинг, развернув плакаты, (в частности, с призывом к губернатору Валерию Радаеву начать работать).

Представители партии "Родина" попытались прикрыть лозунги коммунистов. В итоге, во время митинга произошел своеобразный "забег", когда представители КПРФ, пытавшиеся освободиться от внимания "Родины", перемещались по площади. Рядом с Анидаловым появилась цепочка полицейских, не позволявших КПРФ подойти ближе к сцене.

В результате инцидента никто не задержан.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости