"Автодор" в овертайме обыграл "Нижний Новгород"

2059

8 октября 2015, 22:29

Только что в ЛДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" выиграли первый домашний матч сезона у "Нижнего Новгорода" - 94:86.

Вопреки ожиданиям, матч не собрал аншлага. Свободные места  на трибунах были. Аншлаг был в VIP-ложе, где расположилась большая группа областных чиновников во главе с губернатором Валерием Радаевым.

До середины второй четверти "Автодор" радовал почитателей. Его преимущество доходило до 16 очков. Однако нижегородцы с поражением не смирились. Они уже в третьей четверти практически настигли соперника.

В заключительном отрезке основного времени команды лидировали поочередно. За 47 секунд до сирены "Нижний Новгород" выигрывал 81:79. Однако Джереми Шаппелл двумя штрафными перевел матч в овертайм. В дополнительной пятиминутке инициативой владел "Автодор", самым результативным у которого стал Малкольм Армстед – 23 очка.

"Автодор" одержал первую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. 11 октября в этом же турнире он принимает "Калев" (Талин, Эстония). Начало матча в 18.00.