Депутат призвал аграриев знакомиться с опытом Бразилии и Китая

1905

8 октября 2015, 15:21

В рамках 17-й агропромышленной выставки "Золотая осень" прошла встреча Российской делегации с президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития Организации Объединенных Наций (ИФАД) Канайо Нванзе.

Российскую делегацию возглавляют министр сельского хозяйства Александр Ткачев и руководитель комитета Госдумы по агарным вопросам Николай Панков, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

"Сегодня на встрече с представителями ИФАД мы обсудили вопросы сотрудничества организации с Минсельхозом и Госдумой", - сказал Николай Панков.

Глава комитета  отметил важность и актуальность данных переговоров.

"Этот международный фонд, к которому Россия присоединилась в 2014 году, реализует проекты по повышению производительности сельского хозяйства и устойчивому развитию агропродовольственного сектора многих государств, в частности, БРИКС", - добавил депутат.

Панков подчеркнул, что опыт этих стран весьма ценен для России. Так. Бразилия занимает одно из лидирующих мест по производству мяса в мире, в Китае развито производство овощей открытого и закрытого грунта, успешно используется земли сельхозназначения.

"Поэтому нашим аграриям нужно знакомиться с передовыми технологиями, применять их на практике, чтобы добиться еще более высоких показателей для обеспечения продовольственной безопасности страны", - заключил Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости