"Т Плюс": вхождение в отопительный сезон может занять две недели

3026

8 октября 2015, 15:57

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" продолжают подключение потребителей к отоплению объектов социальной сферы в городах своего присутствия.

За прошедшие сутки в Саратове, Энгельсе и Балакове подключили к отоплению 222 объекта социальной сферы, из них в Балакове  - 111, в Энгельсе – 24, в Саратове – 87.

"Подключение к отоплению жилого фонда будет осуществляться со следующей недели по заявкам управляющих организаций многоквартирных домов.  В целом, процесс вхождения в отопительный сезон занимает в среднем 14 дней. В течение этого времени будет проводиться поэтапное подключение потребителей, которое позволяет установить оптимальный гидравлический режим работы тепломагистралей", - отмечается в пресс-релизе.

"Дата официального начала отопительного сезона не означает, что именно с нее будет сделано начисление на оплату теплоресурсов. Счета будут выставляться с момента фактического начала подачи в дом теплоносителя, которую определяет управляющая компания", - подчеркивает директор филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Юрий Березин.

В случае если в доме будет отсутствовать отопление, жителям многоквартирных домов стоит обратиться в свою управляющую компанию. Возможно, управляющая компания  не подала заявку, которая является основанием для подключения объекта.

Напомним, в этом году ИА "Взгляд-инфо" проведет традиционную акцию "Не дай себе замерзнуть!".

Жители Саратова и области смогут через наше агентство рассказывать чиновникам об отсутствии тепла в своих квартирах.

Информация будет ежедневно доводиться до министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина и главы администрации Саратова Александра Буренина. Сводки о "замерзающих" домах будут ложиться на стол губернатора Валерия Радаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости